Institut

Wer steht hinter brainsource?

Johanna Nachtnebel, Angelika Hager

Michael Fleischmann, Dagmar Stanzig

Team

DI Michael Fleischmann

ist neben der intensiven beruflichen Tätigkeit als emoffizienter Coach und Raumplaner mit seinen Hunden oder alleine in der Natur unterwegs und genießt sein Leben.

Download CV: Michael Fleischmann
+43 664 411 17 29
m.fleischmann@brainsource.at

 

Mag. Angelika Hager

“Am Ende wird alles gut. Wenn es noch nicht gut ist, dann ist es noch nicht zu Ende” (Oscar Wilde) – das begleitet mich, beschäftigt mich und daran arbeite ich!

Download CV: Angelika Hager
+43 676 51 75 020
a.hager@brainsource.at

 

Dr. Johanna Nachtnebel

„Alle Ressourcen die du brauchst, findest du in deiner eigenen Geschichte“. Milton H. Erickson

In unserem Unbewussten ist alles Wissen vorhanden, wir können darauf vertrauen, dass jeder Mensch den eigenen Weg finden kann.
Das Auffinden dieser oft versteckten Kräfte ist für mich eine der hilfreichsten Möglichkeiten, um Probleme zu lösen.

Download CV: Johanna Nachtnebel
+43 699 17 00 03 35
j.nachtnebel@brainsource.at

 

Mag. Dagmar Stanzig

leidenschaftliche emoffiziente Coach, Familienmensch durch und durch – Lebensmotto: Lachen und Begeisterung geben dem Glück eine reale Chance!

Download CV: Dagmar Stanzig
+43 699 19 67 08 29
d.stanzig@brainsource.at

Partner

Mag. Renate Kattinger

ist neben der intensiven beruflichen Tätigkeit als emoffizienter Coach und Raumplaner mit seinenin

Download CV: Renate Kattinger
+43 664 43 77 190
r.kattinger@brainsource.at

 

Mag. Ursula Scheithauer

ist neben der intensiven beruflichen Tätigkeit als emoffizienter Coach und Raumplaner mit seinen

Download CV: Ursula Scheithauer
+43 676 41 12 147
u.scheithauer@brainsource.at

Kooperation

KopfSchritte OG
www.kopfschritte.at